«Бионорда» в Калуге стало больше, 03 ноя 2021 — УЗПМ, Казань
https://www.high-endrolex.com/28

«Бионорда» в Калуге стало больше

«Бионорда» в Калуге стало больше
01 / 01
Стало хорошим трендом у городских властей информировать жителей о проведении предстоящих мероприятий в рамках зимнего содержания дорог и транслировать работу дорожных служб в онлайн режиме. Калуга последовала примеру других городов, отрапортовав, что к зимней уборке подготовлено более 180 единиц техники и 100 дорожных рабочих.
Для обработки дорог и тротуаров город закупил половину из планируемых 32 тыс тонн пескосоляной смеси. Также было закуплено 2,5 тысячи тонн реагента «Бионорд». Им будут обрабатывать улицы в центре города. По сравнению с прошлым годом объем закупок продукции «УЗПМ»  увеличен на 40%.

Городской глава Дмитрий Денисов подтвердил намерение предоставить калужанам возможность следить за перемещение снегоуборочной техники в режиме онлайн, чтобы ни у кого не было оснований обвинять городские власти в том, что часть техники брошена на уборку снега в Москве.

А Новосибирск уже ликвидирует последствия крупного снегопада. 2 ноября на улицы вышли 100 спецмашин. На тротуарах работают «Чистики».  Машина очень маневренная, что позволяет проехать в самых неудобных местах.  Сейчас обрабатывают пешеходные дорожки.  Для этого применяется жидкий «Бионорд».  Экономичность реагента позволяет охватить значительную территорию. Сегодня в арсенале дорожных служб почти 500 единиц техники, а для идеальной уборки необходимо 1400 машин. Однако, как говорят дорожники, с первым снегопадом они справились.



https://www.high-endrolex.com/28