Средства пылеподавления презентовали на международной выставке в Алматы, 21 сен 2022 — УЗПМ, Казань
https://www.high-endrolex.com/28

Средства пылеподавления презентовали на международной выставке в Алматы

Средства пылеподавления презентовали на международной выставке в Алматы
Средства пылеподавления презентовали на международной выставке в Алматы, рис. 2
Средства пылеподавления презентовали на международной выставке в Алматы, рис. 3
Средства пылеподавления презентовали на международной выставке в Алматы, рис. 4
01 / 04

Эксперты Уральского завода противогололедных материалов (ООО «УЗПМ) принимают участие в 27-ой Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов», проходящей в эти дни в Алматы (Республика Казахстан).

Крупномасштабное мероприятие под эгидой Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан ежегодно собирает сотни компаний-участниц и тысячи посетителей – производителей и поставщиков оборудования, представителей горно-металлургических холдингов, научных кругов и правительственных структур.

На площадке размером более 4 000 кв. м. представлены машины, услуги и технологии для горнодобывающих производств, решения для обеспечения безопасности горных работ, цифровизации и автоматизации из 23 стран, включая  Россию, Казахстан, Индию, Иран, Южную Корею, Турцию.

Уральский завод противогололедных материалов презентовал на выставке пылеподавляющее средство для промышленности – «Бионорд-Антипыль». Как отмечают эксперты, одной из главных проблем при добыче и перевалке угля, горнорудных материалов является образующаяся пыль. Использование современных обеспыливающих материалов позволяет прежде всего повысить экологическую безопасность на предприятиях, значительно снизив количество вредных веществ, поступающих в атмосферу.

Это достигается за счет того, что «Бионорд-Антипыль» связывает мелкие частицы твердой фракции, образуя на поверхности материала прочную ветроустойчивую пленку. Продолжительность обеспыливающего эффекта с применением продукта в несколько десятков раз выше по сравнению с обычной водой.

Благодаря инновационной разработке, предприятия горнодобывающего комплекса смогут увеличить производительность шахт и карьеров, уменьшить расходы на техническое обслуживание оборудования за счет снижения воздействия пыли на его движущие части, снизить транспортные затраты и повысить экологическую культуру на производстве, обеспечивая благоприятные условия труда.

Продукцией УЗПМ заинтересовались представители Новолипецкого металлургического комбината, компаний «Лукойл» и «Еврохим», а также делегации горно-металлургического комплекса Республики Казахстан.

Объективные сложности текущего года не смогли оттеснить экологическую повестку на второй план: предприятия по-прежнему ищут возможность минимизировать нагрузку на окружающую среду и исключить экономические потери, – комментирует советник генерального директора по развитию УЗПМ Евгений Немировский. – Отвечая запросам промышленников, наша компания ведет разработку природоохранных инноваций. Мы вводим новые мощности, которые позволят добывать и перерабатывать отдельные компоненты для обеспыливающих материалов, переходим на отечественные сырьевые составляющие. «Бионорд-Антипыль» был успешно протестирован горнодобывающими предприятиями России, включая компанию «Евраз». Сегодня «Бионорд-Антипыль» активно применяют на дорогах Новосибирска и городах Северного Кавказа.


https://www.high-endrolex.com/28