В Челябинске выберут самую нарядную клумбу, 08 авг 2012 — УЗПМ, Казань
https://www.high-endrolex.com/28

В Челябинске выберут самую нарядную клумбу

В Челябинске проходит ежегодный конкурс на создание лучшей клумбы. 7 и 8 августа жюри выберет самую красивую цветочную композицию, сообщили в администрации города.

Каждый район специально для конкурса подготовил свою клумбу. Например, в Металлургическом – это цветочный ковш, из которого льется металл. А Советский район представит сразу четыре цветника на перекрестках улиц Свободы-Тимирязева, Сулимова-Курчатова, Блюхера-Дарвина и у здания на Орджоникидзе, 27-а.

Победитель конкурса будет известен в субботу, 18 августа. Лучшую клумбу представят в рамках Городской выставки цветов.

В состав жюри вошли представители челябинских управлений культуры, архитектуры, наружной рекламы и сотрудники «Союза женщин-предпринимателей Челябинской области».

Кстати, конкурс цветочных композиций в Челябинске проходит уже на протяжении пяти лет. Участники мероприятия отмечают, что с каждым годом город становится более зеленым, ухоженным и нарядным.

Вопреки опасениям горожан, современные противогололедные реагенты никак не повлияли на растения. Каждую весну в городе зеленеют газоны, деревья и распускаются цветы.

Напомним, в Челябинске, как и в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, а также других городах, зимой применяются современные противогололедные реагенты, такие как «Бионорд».

Продукт «Уральского завода противогололедных материалов» плавит лед при температуре до -30 градусов. При этом он оказывает самое минимальное воздействие на окружающую среду, людей, обувь и автотранспорт. Зимой улицы остаются чистыми и безопасными, а летом - цветущими.

https://www.high-endrolex.com/28